276 идей

15-06-2023, 03:04
Дрон-светофор "ИНноватор".

 

 Личные не имущественные и имущественные права на изобретение принадлежат автору, и охраняются согласно норм действующего законодательства. 
 Существуют десятки примеров, где задействованы технологии применения квадрокоптеров ( дроны ), начиная от развлекательного направления, и заканчивая военно-тактическим применением. Также, особое внимание будет приделено внедрением дронов в обеспечение нашей повседневной жизнедеятельности. В данной презентации авторской идеи будет  показано применение дронов в обеспечении безопасности дорожного движения, которое повысится за счёт маневренности светофорных узлов. Да, именно маневренности, так как основным функционалом будут лётные возможности светофорного узла наравне с их ними световыми сигналами . Зачем и как это будет происходить, будет описано ниже.
  Так вот, безопасность дорожного движения будет повышаться за счёт того, что дроны-светофоры смогут маневрировать на своими полосами дорожного движения, что позволит водителям замечать сигналы этого светофора намного быстрее и без ошибок. Маневренность будет проявляться в перемещениях этих лётных устройств вверх-вниз и вправо-влево. Водитель транспортного средства, который заметит дрон-светофор в активном режиме и с соответственным сигналом, будет более внимателен к соблюдению этой сигнальной команды светофора, так как дрон-светофор будет иметь возможность сближаться или догонять транспортное средство, которое будет пытаться нарушить тот или иной вид сигнальной команды. Если все участники дорожного движения чётко соблюдают все правила дорожного движения, то и дрон-светофор будет работать в обычном режиме, то есть на стандартной высоте и над своей полосой дорожного движения.
  Учитывая то, что дрон-светофор "ИНноватор" сможет работать какое-то время от аккумуляторной батареи, которая будет находится в стандартном комплекте с данным устройством, будет доступна функция работы в автономном режиме, например когда пропало электрическое питание. Также дрон-светофор может заменить обычного регулировщика. Это будет доступно из-за маневренности и автономности работы этого устройства. Светофорное регулирование можно будет организовывать во временном режиме, например при движении колонны в неурегулированных перекрёстках, имея для этого отдельный пульт управления. Как отдельная функция, в комплектацию может входить и встроенная видео камера, что позволит осуществят видео фиксацию всего процесса дорожного движения и предавать на сервер дорожной службы все эти данные в режиме on-line.  Зарядка будет происходить на самих верхушках опор, где будут специальные места для подзарядки этих устройств. 
 Данная идея открыта как для инвестирования, так и для полного её выкупа. 
 +380505238948
Views: 2487


Comments: 263
Publications: 6896
Name: Генератор идей

#1 Generator of ideas

User ОнлайнUser offline
Администраторы | 8 December 2016 22:00 | Registration: 25.11.2015 |
Quote

За такого рода устройствами - будущее!

Add comment

Name:*
E-Mail:*
Enter a code
from picture:*
Enable this picture to display the security code
reload, if the code cannot be seen